Ярошук порекомендовал дачникам занести в мэрию “две-три бумажки”

08.08.2017 18:14    © Фото: Пётр Старцев
   


Александр Ярошук и его заместитель Артур Крупин в центре Калининграда

Ярошук порекомендовал дачникам занести в мэрию “две-три бумажки”. Глава Калининграда ответил садоводам об их адресах. Об этом 8 августа 2017 года он заявил на оперативном совещании в администрации Калининграда. Там обсуждалось, смогут ли садовые некоммерческие товарищества (СНТ) Калининграда получить адреса до конца 2017 года.

“Это всё от них зависит, - сказал о городских садоводах Александр Ярошук, глава Калининграда. – Просто потом процедура удлиняется и подорожает. Сейчас существует упрощённая система. От работы председателей СНТ всё и зависит. По большому счёту, надо 2-3 бумажки принести и всё узаконят. Мы готовы работать с каждым и много. У кого председатель активный, тот документы подаст и мы всё узаконим”.

Если собственники земли на садовых товариществах, по словам Ярошука, решили получить адреса, им придётся уменьшить некоторые участки под нормативы расстояний дорожных проездов и сетей.

“Сейчас там узкие проезды, - продолжил глава Калининграда. – Учёта будущих тротуаров, нормативного расстояния для дорог и коммуникаций, к сожалению, сейчас нет ни в одном обществе”.   

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты