За превышение скорости в Польше у россиянина отобрали права (карта)

09.08.2017 11:02    © Фото: pisz.wm.pl
   


Польский полицейский лишает прав.

Гражданина России лишили права на управление транспортными средствами на три месяца и оштрафовали на 500 польских злотых за грубое нарушение скоростного режима недалеко от населённого пункта Снопки в Варминьско-Мазурском воеводстве.

Как сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на Gazeta Piska, 31-летний мужчина попался под радар польской дорожной полиции недалеко от городка Пиш (ссылка на карту Google). При действовавшем ограничении в 50 км/ч он разогнался на «Тойоте» до 115 км/ч.

Происшествие произошло 7 августа 2017 года.

Суровое наказание связано с изменением в польских законах. С мая 2015 года за грубое превышение скорости выше 50 км/ч в пределах населённых пунктов права изымают на месте. Потом права пересылают в компетентный орган, то есть, суд, а далее суд выносит решение. При первом нарушение лишение прав на 3 месяца, при повторном – на 6 месяцев.

Россиянин попал под польских полицейских в рамках слежения за соблюдения скоростного режима. Только в окрестностях Пиша с начала 2017 года были лишены прав 26 водителей.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты