В Славском районе так долго футболили мать, что вмешалась прокуратура

09.08.2017 16:50    © Фото: Михаил Колчин
   


В администрации Славского района проявили упорную волокиту.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в Калининградской области только в 2018 году, но некоторые чиновники занимаются «футболом» уже сейчас. По сообщению прокуратуры области, поднаторели в отфутболивании матери работники отдела социальной защиты Славского района Калининградской области.

Женщина-жительница района написала в июне 2017 года заявление в отдел с нижайшим ходатайством о выплате единовременного пособия, которое положено при усыновлении ребёнка, бывшего сиротой или без попечения родителей. Несмотря на все приложенные документы, 10-дневного срока, установленного законам, славским работникам не хватило.

Очнулись они не скоро, а только через 20 дней после вмешательства прокуратуры, прознавшей от жительницы о происходящем.

Но и после пинка из надзорного ведомства работать в местной администрации не особо спешили. Документы для выплаты пособия, которые положено было направить в 3-дневный срок в министерство социальной политики Калининградской области, они поначалу положили в долгий ящик.

Волокита вызвала не только недоумение в прокуратуре. Прокурор Славского района внёс представление главе администрации района. Глава привлёк «виновное должностное лицо» к дисциплинарной ответственности. В чём она выразилась, на данный момент не сообщается.

(с) ИА Русский Запад/аш