Калининградская область вошла в ТОП-10 регионов по развитию военно-исторического туризма

09.08.2017 18:47    © Фото: Анна Михайлова
   


Гостей Янтарного края привлекают не только море и архитектура, но и исторические реконструкции

Калининградская область вошла в десятку регионов, привлекательных для туристов с точки зрения развития военно-исторического туризма. Рейтинг составлен национальным календарем событий EventsInRussia.com.

В основе рейтинга лежит оценка количества проводимых в регионах России (период с 1 июня по 31 августа) событий исторической направленности, а также интереса к региону как к месту проведения военно-исторических фестивалей в интернете (по количеству запросов в поисковых системах).

Топ-10 регионов по развитию военно-исторического туризма выглядит так:

1.Московская область

2.Ленинградская область

3.Псковская область

4.Челябинская область

5. Санкт-Петербург

6. Вологодская область

7.Липецкая область

8. Республика Татарстан

9. Пензенская область

10.Калининградская область

19 августа 2017 года в поселке Лермонтово Гусевского городского округа пройдет военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение». Программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Если говорить о других участниках рейтинга, то в августе в Ленинградской области пройдет три исторические реконструкции: «На Берлин! Штурм Зееловских высот», областной праздник «День Первой столицы Руси — Старой Ладоги», военно-исторический фестиваль «Карельские рубежи». В Псковской области в первой половине месяца состоится фестиваль средневековой культуры «Железный град», а в Вологодской области — «Сугорье».

(с) ИА Русский Запад/ам