Алиханов и Ярошук узнали о чаде кутежа Балтрайона

09.08.2017 20:14    © Фото: Пётр Старцев
   


Жительница ул У Громовой Галина Лещук рассказала Алиханову свою правду о местном разгуле

Алиханов и Ярошук узнали о чаде кутежа Балтрайона. 9 августа 2017 года врио губернатора региона и глава города пообщались с жителями нескольких домов на улице Ульяны Громовой. Местные предложили чиновникам, вернуться туда в 5 утра и пересчитать дерущихся там алкашей.  

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов и глава Калининграда Александр Ярошук прибыли в Балтрайон ещё до окончания рабочего дня. К их визиту во двор на Ульяны Громовой, 52-58 высыпали едва ли не все местные бабушки и девушки в декрете. Сломанный стояк, нерадивая управляющая компания, разбитые лавочки, автомобильные пробки - вот основные жалобы, которые выслушали врио губернатора и мэр в свой адрес. 

Пенсионерки заявили Алиханову и Ярошуку о пожилых конкурентках которые занимают их лавочки.jpg

Пенсионерки заявили Алиханову и Ярошуку о пожилых конкурентках которые занимают их лавочки

Однако, главной проблемой женщин этой части Балтрайона назван “Гоша” - круглосуточный алкогольный магазин у остановки на улице Ульяны Громовой. В радиусе 300 метров - ещё несколько точек продажи спиртного, но местные жительницы заверили Алиханова и Ярошука, что мужчин спаивают именно здесь. Причём, круглосуточно. Первой с этим  к чиновникам пробилась дама с рычащими собачками.   

“Когда [магазин] “Гоша” закроется? - Спросила Галина Лещук, жительница Московского района Калининграда, зажимая своих болонок подмышками. - Нет возможности спать. У алкашей, которые сидят здесь по ночам, все права, а у нас - никаких. “Гошу” сегодня [к приезду главы региона] закрыли, но вообще он круглосуточный. В 5 утра вы можете прийти сюда и посмотреть, сколько у нас алкашей сидит. Они орут и дерутся. Вызываешь полицию, которая приезжает почему-то не во двор, а лично к тебе домой. Я их перестала вызывать”.

Именно эту точку продажи алкоголя местные жители назвали причиной правонарушений.jpg

Именно эту точку продажи алкоголя местные жители назвали причиной правонарушений

К атаке на “Гошу” присоединились жительницы других домов. Поднялся шум.

“Основания для отзыва лицензии сейчас юридически нет, - посетовал Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области. - Но мы сейчас разработали региональный закон, чтобы лишить мини-кафе, как они себя называют такой возможности. Хотя пока что у нас нет инструмента отзыва у них лицензии”.

После этого бабушки опять переключились на двор: пожаловались главе региона на вандалов, которые срезали спортивный турник, на других пенсионерок, которые занимают их лавочки, а также на детей, которые оккупируют песочницы их двора. Алиханов и Ярошук было засобирались дальше, как перед ними вынырнула ещё одна заявительница.  

“Антон Андреевич, а можно вопрос не по двору? - Спросила ещё одна местная жительница. - Светофорчик бы возле Южного рынка поставить. Раньше его не было возле улицы Щедина - поставили. Сейчас пробки начинаются от поворота у “7 континента”, потому что там очень узкая дорога и пробки сумасшедшие”.

Главы региона и города пообещали разобраться в ситуации, но никаких анонсов относительно светофора не дали.

© ИА Русский Запад /пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты