Наталья Ищенко перечислила спортивные объекты, которых не хватает Калининградской области

10.08.2017 12:59    © Фото: Борис Регистер
   


Пост врио зампредседателя регионального правительства Наталья Ищенко заняла в апреле 2017 года

В интервью ТАСС пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко рассказала, каких спортивных объектов не хватает Калининградской области.

По словам спортсменки, в самом западном регионе страны не хватает спортивной инфраструктуры, поэтому необходимо не только капитально ремонтировать те объекты, которые есть, но и строить новые.

«В Калининграде и области не хватает бассейнов, которые всегда пользуются популярностью у жителей; футбольных полей, потому что футбол — это сейчас самый популярный вид спорта, востребованный. В этом плане мы надеемся на ЧМ-2018, который позволит улучшить инфраструктуру и увеличить количество тренировочных площадок, - цитирует ТАСС Наталью Ищенко. - Хотелось бы, чтобы поля были искусственные, потому что на натуральном газоне дети могут тренироваться полтора-два часа в день, а на искусственных задействован целый день, независимо от погоды и времени года. Плюс у нас проблема с ледовыми аренами, потому что хоть мы и не зимний регион, но хоккей, фигурное катание, шорт-трек и керлинг у нас тоже пользуются популярностью».

(с) ИА Русский Запад/ам