Власти обещают не закрывать тротуар Деревянного моста

10.08.2017 13:24    © Фото: Пётр Старцев
   


Александр Торба, Александр Ярошук и Антон Алиханов на тротуаре Деревянного моста

Власти обещают не перекрывать тротуар Деревянного моста. Об этом стало известно 9 августа 2017 года, во время визитана этот объект  врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Попасть на Октябрьский остров и обратно пешком по этой переправе можно будет в течение всего ремонта переправы.

Реконструкция Деревянного моста, как сказал вице-премьер правительства области, затянулась. Затянулась из-за того, что пешеходное движение по нему пришлось сохранить. По словам Рольбинова, это вынужденная мера и от неё вряд ли откажутся в дальнейшем. Люди смогут проходить по мосту во время всей реконструкции. Активная фаза работ на проезжей части переправы должна завершиться испытаниями, 14 ноября 2017 года.

“Насколько я понимаю, мы будем почти синхронно сдавать Деревянный мост и мост Высокий, в середине ноября [2017 года]”, - сказал Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области.  

Эта часть моста ещё в глубокой реконструкции

Эта часть моста ещё в глубокой реконструкции.jpg

После этого специалисты займутся опорами. К этому времени власти региона и города обещают открыть движение транспорта по этому надводному отрезку улицы Октябрьской. Другую её часть – мост Высокий – должны были сдать раньше, но опоздание затянулось на месяцы.  

Антон Алиханов на реконструкции Деревянного моста.jpg

Антон Алиханов на реконструкции Деревянного моста

“По объективным причинам появились задержки в Высоким мостом, - напомнил Антон Алиханов. – Выявились новые виды работ, которые не предусмотрены проектом, поэтому мы немножко задержались”.

Деревянный мост считается памятником истории и культуры регионального значения. Об этом напомнили в правительстве Калининградской области. Его ремонт, за 91 миллион 896 тысяч 997 рублей, оплачивается из регионального дорожного фонда. Заказчиком объекта выступило муниципальное казённое учреждение “Городское строительство и ремонт”, а подрядчиком компания “ТермоПластКомпозит”.  

Деревянный мост сегодня

Деревянный мост сегодня.jpg

© ИА Русский Запад /пс