Калининградец, убивший приятеля кухонным ножом, сам позвонил в полицию

10.08.2017 14:59    © Фото: Алексей Шабунин
   


В Калининграде расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства в квартире на ул. Мариупольской 42-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области.

Преступление было совершено 8 августа 2017 года. В квартире на ул. Мариупольской было обнаружено тело 42-летнего мужчины с колото-резаными ранениями в области грудной клетки.

Из материалов уголовного дела следует, что в квартире с потерпевшим проживал его 35-летний знакомый. По версии следствия, в день убийства мужчины вместе употребляли спиртные напитки и в ходе застолья между ними произошла ссора. В какой-то момент приятель потерпевшего схватил нож и не менее двух раз ударил им хозяина квартиры. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.

«Сам злоумышленник, испугавшись содеянного, через несколько часов сам позвонил в полицию и сообщил о совершенном преступлении»,- рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен. В ближайшее время следствием в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам