Калининградцы: дороги на острове ремонтируют лишь к визитам чиновников

10.08.2017 19:00    © Фото: Пётр Старцев
   


Реконструкция набережной Генерала Карбышева

Калининградцы пожаловались главе региона на разбитые самосвалами дороги на Октябрьском острове. 9 августа 2017 года местные жители сказали врио губернатора, что улицы там ремонтируют лишь к визитам высоких чиновников, а председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин проявляет к ним “наплевательское отношение”.

9 августа 2017 года два человека пробились к Антону Алиханову, врио губернатора Калининградской области, когда он осматривал Деревянный мост и набережную Генерала Карбышева.

“Ремонтируют дороги, скажем так, пломбы закладывают, только тогда, когда приезжают какие-то высокопоставленные чиновники в виде вас”, - обратилась к Алиханову женщина, которая представилась жительницей Октябрьского острова.

“Тогда я раз в две недели буду к вам приезжать”, - пообещал ей глава региона. Женщина продолжила замечания по другим поводам.

“Недавно буквально Андрей Михайлович Кропоткин собирал жителей, для чего конкретно я не поняла, разбирали вопросы, где посадить сирень и о канализации, - сказала калининградка. – Как только я попыталась  начать задавать вопросы, представившись жительницей острова, Андрей Михайлович позволил себе сказать, что на этом беседа закончена и удалился. Ни на один мой вопрос он не ответил. Не могу понять, зачем делаются такие встречи. Для чего тратится моё личное время с таким наплевательским отношением к горожанам и избирателям?”  

Председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин, стоявший рядом, тут же пообещал ответную реплику, но её так и не прозвучало.

Глава Калининграда Александр Ярошук и председатель горсовета Андрей Кропоткин на реконструкции Деревянного моста 9 августа 2017 года

Глава Калининграда Александр Ярошук и председатель горсовета Андрей Кропоткин на реконструкции Деревянного моста 9 августа 2017 года.jpg

© ИА Русский Запад /пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты