Рецидивист сознался в краже 500 тысяч рублей из сейфа одного из предприятий Калининграда

11.08.2017 14:27    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Здание УМВД России по Калининграду

В Калининграде 31-летний мужчина с криминальным стажем на суде признался в краже 500 тыс. руб. из сейфа одного из предприятий. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Мужчина сознался в преступлении, которое было совершено в апреле 2016 года.

По данным следствия, в ночное время группа злоумышленников, закрыв лица капюшонами, проникла на охраняемую территорию одного из складских комплексов областного центра.

Мужчинам удалось обойти системы видеонаблюдения и даже заменить вскрытый дверной замок склада на новый, который заперли изнутри на случай обхода охраны. Затем преступники пробрались в офис директора, взломали сейф и похитили из него 500 тыс. руб. и чековые книжки на предъявителя, а после скрылись.

«Несмотря на то, что похитители использовали тщательные меры конспирации, в том числе специальные мобильные телефоны, на их след вышли сотрудники уголовного розыска», - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Задержанный калининградец приговорен судом к двум годам лишения свободы. В качестве меры обеспечения старший следователь 2-го отдела Следственного управления УМВД России по городу Калининграду Супроненко арестовала его земельный участок стоимостью полмиллиона рублей. Расследование уголовного дела, выделенного в отношении остальных участников группы, продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты