Временный забор вокруг стадиона к ЧМ-2018 планируют демонтировать до 25 августа

14.08.2017 10:56    © Фото: Никита Михайлюк
   


Строящийся стадион в Калининграде к ЧМ-2018

Временный забор, установленный вокруг строящегося стадиона к ЧМ-2018 на острове Октябрьский, планируют демонтировать до 25 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На днях выездное совещание по вопросам подготовки объектов к мундиалю провел главный федеральный инспектор по Калининградской области Сергей Елисеев.

Выезд на территорию острова Октябрьский показал, что, несмотря на предоставление подрядчику дополнительных карьеров, до сих пор актуальным остается вопрос доставки песка.

«Региональному правительству рекомендовано оперативно решить проблему с низкими поставками песка, в частности, предоставить дополнительные карьеры или рассмотреть возможность переориентирования работы существующих площадок исключительно на снабжение потребностей подрядчика», – прокомментировал ситуацию Сергей Елисеев.

По словам помощника 1-го заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – координатора строительства объектов чемпионата мира Рашида Габдрахманова, после возникновения вопроса с песком правительство Калининградской области предоставило два карьера, и подрядчик собственными силами стал завозить материал, но отпускной мощности не достаточно.

«За три недели вывезено порядка 18 тысяч кубов песка, а надо ещё  108 тысяч кубов. Сейчас большегрузы заезжают на карьеры в порядке живой очереди – машины приезжают, выстраиваются и ждут. Если всю поставку песка направить только на подрядчика, то срок работы уменьшится», - добавил Габдрахманов.

В рамках рабочего выезда Сергей Елисеев отметил и положительные результаты работы, например, активную работу подрядчика по откачке разжиженных грунтов, которые препятствуют прокладке инженерных сетей, а также совместное решение с силовыми структурами вопроса с временным забором, демонтаж которого должен быть произведен до 25 августа.

В начале августа 2017 года заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Михаил Ведерников сказал, что оперативно демонтировать временный забор на стройплощадке острова Октябрьский вполне реально.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты