Послом Калининграда на ЧМ-2018 стал актер Александр Ревва

14.08.2017 18:44    © Фото: правительство Калининградской области
   


Михаил Ведерников, Александр Ревва и Александр Ярошук

14 августа 2017 года актер, телеведущий, сценарист и продюсер Александр Ревва официально стал послом Калининграда как города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В церемонии подписания документа принял участие замполномочного представителя Президента РФ в СЗФО Михаил Ведерников и глава Калининграда Александр Ярошук.

«Калининград – один из самых красивых городов, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Поэтому я с радостью присоединяюсь к команде послов турнира. В своем новом статусе постараюсь привлечь еще большее внимание футбольных болельщиков к самому западному региону России», - отметил Александр Ревва.

Традиционно послы участвуют в событиях, посвященных подготовке футбольного турнира, и выступают как представители чемпионата на встречах и мероприятиях самого разного уровня, формируют положительный образ России и городов-организаторов ЧМ-2018.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что Александр Ревва стал вторым послом Калининграда. Ранее эту почетную роль приняла пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, уроженка Калининграда Наталья Ищенко.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 255 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты