Для гостей фестиваля «Гумбинненское сражение» подготовят семь парковочных зон

15.08.2017 14:50    © Фото: Анна Михайлова
   


На фестивале "Гумбинненское сражение -2016" (архив)

Для гостей военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение», которое пройдет 19 августа 2017 года в поселке Лермонтово Гусевского района подготовят семь парковочных зон на более чем шесть тысяч автомест. Об этом на пресс-конференции в правительстве Калининградской области журналистам рассказал глава администрации Гусевского городского округа Евгений Михайлов.

«Мы учли опыт предыдущих фестивалей и постарались сделать максимально удобной логистику для гостей фестиваля. Из Гусева до Лермонтово и обратно через каждые 15 минут будет ходить бесплатный автобус, всего их будет около 15. Кроме того, мы предусмотрели семь парковочных зон, в том числе для туристических автобусов. Общая численность парковочных мест – более шести тысяч с возможностью увеличения», - сказал Евгений Михайлов.

Также в месте проведения фестиваля будут работать два эвакуатора и даже два трактора на случай возникновения внештатных ситуаций.

Что касается обычных рейсовых автобусов, отправляющихся от автовокзала Калининграда до Гусева, то, по словам врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака, их количество всегда автоматически увеличивается в дни проведения реконструкции.

еревозчики видят, что растет востребованность и увеличивают количество автобусов на данном направлении. Но специально запрашивать бесплатные автобусы из Калининграда мы не стали. Есть вариант добраться до Гусева на автобусе или пригородном поезде, а оттуда на бесплатном автобусе до Лермонтово, либо на своем автомобиле, потому что парковки позволят принять всех желающих", - добавил Ермак.

DSC09457.JPG

Евгений Михайлов

«Мы провели обустройство всех пешеходных дорожек, установили щиты, указатели, провели акарицидную обработку поля, то есть все работы, необходимые для безопасного пребывания гостей, сделаны»,- добавил глава администрации Гусевского городского округа.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 274 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты