Ермак: фестиваль «Гумбинненское сражение» пока не сильно привлекает туристов

15.08.2017 15:30    © Фото: Русский Запад
   


Андрей Ермак

«Что касается туристического трафика, то фестиваль «Гумбинненское сражение» пока не сильно привлекает туристов», - сказал врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак 15 августа 2017 года на пресс-конференции в региональном правительстве.

По словам Андрея Ермака, потенциал фестиваля с точки зрения туристической привлекательности еще далеко не исчерпан.

«В предыдущие годы «Гумбинненское сражение» не особо привлекало туристов. Но зато в 2017 году я точно знаю, что собираются приехать несколько туристических автобусов и что несколько человек везут на фестиваль по 40 своих знакомых, которые не являются калининградцами. То есть эти туристы приехали к нам в регион и как вариант времяпрепровождения решили поехать на реконструкцию»,- отметил Ермак.

Руководитель ведомства также добавил, что, возможно, военно-исторический фестиваль «Гумбиненнское сражение» когда-нибудь станет таким же популярным, как реконструкция Грюнвальдской битвы в Польше.

DSC02241.JPG

«Для этого ему нужно посвятить не три года, не пять лет, а гораздо больше, чтобы наш фестиваль стал известным знаковым событием», - подчеркнул Ермак.

В 2017 году фестиваль "Гумбинненское сражение" пройдет в поселке Лермонтово 19 августа. Программу можно посмотреть здесь.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты