27-летняя калининградка организовала игру в покер в кафе на Еловой Аллее

15.08.2017 17:45
   


Женщина предстанет перед судом по обвинению в незаконном проведении азартных игр вне игорной зоны

В Калининграде 27-летняя местная жительница предстанет перед судом по обвинению в незаконном проведении азартных игр вне игорной зоны, а именно – организацию игры в покер в кафе на ул. Еловая Аллея. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Следствие установило, что с декабря 2016 года по февраль 2017 года женщина в одном из кафе на Еловой Аллее проводила азартные игры с материальным выигрышем, раздавая и собирая карты и фишки. Суммы взносов определялись участниками игры самостоятельно. Игрок через одного из участников игры или лично обвиняемой, держащей «банк», передавал денежные средства за игру, после чего, получал игровые фишки и возможность принять участие в покере.

Игра происходила в форме турнира на выбывание и его победитель получал денежные средства «банка».

В ходе предварительного следствия допрошен ряд свидетелей, в том числе и клиенты, принимавшие участие азартных играх, проводимых обвиняемой, проведен ряд криминалистических судебных экспертиз, иные следственные и процессуальные действия. Обвиняемая полностью признала себя виновной в инкриминируемом преступлении. 

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(с) ИА Русский Запад/ам