Путин потребовал начать стройку пассажирского порта в Пионерском в этом году

16.08.2017 12:06    © Фото: kremlin.ru
   


Президент России Владимир Путин потребовал ускориться в терминалом в Пионерском

Путин потребовал начать строить пассажирский порт в Пионерском в этом году. Об этом 16 августа 2017 года он заявил на совещании по транспорту в Калининградской области. Как передаёт корреспондент Русского Запада, Президент России заявил, что реализация проекта международного пассажирского терминала в регионе должна начаться уже сейчас.

“Путин потребовал начать реализацию проекта международного пассажирского терминала в Пионерском в этом году, - передаёт корреспондент Русского Запада из государственной резиденции в Пионерском. - Нормативный срок строительства - 22 месяца. Мощность: 225 тысяч пассажиров с круизных судов + 80 тысяч паромных пассажиров”.


Эскиз международного пассажирского терминала в Пионерском 

Министр транспорта Максим Соколов, участвующий в совещании, подтвердил финансирование на терминал в этом году 8 млрд рублей в федеральном бюджете. 

"Средства в бюджете есть", - заверил Соколов. Подписано соглашение с одной из крупнейших круизных компаний мира, добавил Соколов. По словам министра, Калининградская область должна построить подъездную дорогу к терминалу в Пионерском.

Реальное состояние будущего терминала (фото: Пётр Старцев)


© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 657 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты