Президент потребовал отменить НДС на авиарейсы в Калининград

16.08.2017 12:37    © Фото: Пётр Старцев
   


Калининград: Пл. Победы в дождь

Президент потребовал отменить НДС на авиарейсы в Калининград. 16 августа 2017 года Министерство финансов России приняло поручение к исполнению. Об этом, как сообщил из Пионерского корреспондент Русского Запада, идёт речь на транспортном совещании главы государства в государственной резиденции на берегу Балтийского моря.

Владимир Путин сегодня, 16 августа 2017 года, на совещании по транспорту в Пионерском потребовал отменить НДС на рейсы самолётами в Калининград.

"У нас это единственный анклавный регион. Нужно либо субсидировать, либо вот эти 10% НДС для Калининграде отменить, - сказал Президент России. - Это важно для граждан, для бизнеса и силовых структур".

Заместитель министра финансов Андрей Иванов доложил о принятии поручения к исполнению.

"Авиакомпании начинают хитрить, по сути, обманывать пассажиров", - уточнил Путин вопрос о субсидиях.

Как сообщил Антон Алиханов, в 2016 году авиакомпании не выбрали около 50 миллионов из 400 млн рублей субсидий на авиаперевозки в Калининград. Это привело к сокращению субсидирования в 2017 году со стороны Минфина. Путин предложил решить вопрос кардинально.

Предположительно отмена НДС произойдёт с 1 января 2018 года. В 2017 году продолжится компенсация в текущем порядке - через субсидирование.

© ИА Русский Запад/аш

Записи по теме

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты