Нелегальный алкоголь чаще всего задерживают в МАПП Мамоново-2

16.08.2017 13:14    © Фото: Калининградская областная таможня
   


Всего за семь месяцев Калининградская таможня изъяла 5,5 тысяч литров спиртного

Наибольшее количество попыток нелегального провоза спиртного зафиксировано на таможенных постах МАПП Мамоново-2 (47 дел) и МАПП Советск (41 дело). ОБ этом рассказали в Отделение по связям с общественностью Калининградской области таможни.

Всего с начала 2017 года Калининградская таможня изъяла более 5 540 литров алкогольных напитков и возбудила 150 дел об административных правонарушениях.

Так, например, в МАПП Советск таможенники задержали россиянина, проживающего в Эстонии, который пытался ввезти в Янтарный край 20 жестяных банок пива в багажнике своего автомобиля «БМВ». Через этот же пункт пропуска другой житель Калининградской области провозил 14 пивных банок.

Еще один аналогичный случай произошел в зоне таможенного контроля таможенного поста ДАПП Пограничный: в машине россиянина, возвращающегося из Литовской Республики, инспекторы обнаружили 10 бутылок сидра и пива В отношении каждого физического лица возбуждены дела об административных правонарушениях.

Калининградская таможня напоминает, что физическое лицо, достигшее совершеннолетия, может ввезти без декларирования на территорию ЕАЭС для личного пользования не более 3 литров алкогольной продукции. Ввоз алкоголя объемом свыше 5 литров запрещен.

(с) ИА Русский Запад/ам