В Калининградской области Путин призвал к ремонту пунктов пропуска на границе

16.08.2017 14:47    © Фото: Анна Михайлова
   


Пограничный пункт пропуска Гроново на выезд из Калининградской области

В Калининградской области Путин призвал к ремонту пунктов пропуска на границе. 16 августа 2017 года Президент России сказал об этом на совещании, которое прошло на берегу Балтийского моря, в Пионерском. Глава государства обратил внимание чиновников на очереди, в которых люди и грузы теряют время и где не хватает элементарных удобств.

“У нас в России всего действуют 312 таких пропусков, в Северо-Западе – 65, - сказал Президент России Владимир Путин. - Большинство из них не реконструировались с 90-х годов прошлого века. Более того, содержание и эксплуатация пунктов пропуска сегодня недофинансируются примерно на треть от нормативной потребности”.

Во время совещания, которое прошло в приграничной Калининградской области, глава российского государства подчеркнул, что российские пункты пропуска малоэффективны.

“В итоге на подъездах к границе образуются очереди, в которых простаивают грузы, люди теряют время, - продолжил Путин. - Не говорю уже о нехватке элементарных удобств для сотрудников и проезжающих граждан. Нужно вернуться к вопросам финансирования этих проектов. Помимо этого нужно, конечно, заняться ремонтом, привести пункты пропуска в нормативное состояние, создать все условия для удобного, быстрого пересечения границы. Рассчитываю сегодня услышать конкретные предложения на этот счёт”.

Текст вступительного выступления Путина в Пионерском выложен на сайте Администрации Президента России.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1127 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты