Соколову мало 1 миллиарда рублей на обновление дорог Калининградской области

16.08.2017 17:05    © Фото: Администрация Президента РФ
   


Максим Соколов, Министр транспорта РФ на совещании по развитию транспортной инфраструктуры

Максиму Соколову мало 1 млрд 250 млн рублей на обновление дорог Калининградской области. Об этом 16 августа 2017 года Министр транспорта России прямо сказал Владимиру Путину. Президент РФ выслушал этот доклад на транспортном совещании, которое прошло в государственной резиденции в Пионерском.   

“До 2020 года приоритетными для нас являются проекты по завершению строительства и реконструкции первой очереди северного обхода Калининграда”, - сказал Максим Соколов, Министр транспорта России.

Ситуацию с областными дорогами министр назвал тревожной. Калининградская область, по словам Соколова, оказалась одним из регионов, где на дорожные работы понадобились дополнительные деньги. Причём, до этого по тем же участкам на шоссе областного значения уже тратились федеральные средства.  

“В текущем году, несмотря на поддержку федерального бюджета, мы направили порядка 9,5 миллиарда рублей межбюджетных трансфертов”, - продолжил руководитель министерства. Дополнительные федеральные вливания в дороги Калининградской области, по его словам продолжатся, но их всё равно недостаточно. Поэтому Калининградскую область решено включить в стратегический проект “Безопасные и качественные дороги”.

“Это обеспечит поддержку из федерального бюджета в ближайшие два года как минимум порядка одного миллиарда 250 миллионов рублей и позволит привести почти 60 процентов уличных дорожных сетей в нормативное состояние за этот период, - подчеркнул Максим Соколов. - Но всё равно этих денег крайне недостаточно для решения проблем региональной дорожной сети, которые, к сожалению, копились десятилетиями”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 447 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты