Жителям Чкаловска расскажут о детальном развитии этой территории до 2035 года

17.08.2017 17:05    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Чкаловск

Жителям Чкаловска расскажут о детальном развитии этой территории до 2035 года. 18 августа 2017 года власти представят жителям этой части Центрального района проект правил землепользования и застройки. Об этом 17 августа 2017 года сообщили в пресс-службе администрации Калининграда.

Калининградцев приглашают обсудить проект правил землепользования и застройки  Чкаловска. Как напомнили в администрации города, нормы о которых идёт речь, разрабатываются вслед за генпланом Калининграда. Это делается, чтобы донести до горожан основные принципы разработки правил и рассказать о предполагаемом более детальном развитии территории города до 2035 года.

“Новые правила землепользования и застройки должны быть разработаны до ноября 2017 года, - сказал Артур Крупин, заместитель главы Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства. – Правила землепользования и застройки– это более конкретный документ, нежели генплан, который отражает стратегическое развитие территорий. В ПЗЗ речь идет о конкретных территориях, даже о конкретных земельных участках: какой объект и в каком виде может впоследствии появиться на них. Имеется в виду его архитектурные и строительные объемы, его высотные  параметры, в том числе количество этажей”.

В упомянутых правилах, по словам Крупина, также частично будет регулироваться будущий внешний облик объекта капитального строительства, который может появиться на конкретном земельном участке.

“Материалы, подготовленные разработчиками ПЗЗ, размещены на сайте администрации, - добавил Артур Крупин. - От жителей города, проживающих в других районах города, мы также надеемся получить замечания, пожелания по проекту. Разумные, не противоречащие закону предложения калининградцев обязательно будут учтены”.

В Чкаловске обсуждение проекта ПЗЗ пройдет 18 августа в ДК “Чкаловский”. Начало встречи в 18.00.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1567 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты