Ермак предложил включить в калининградские кинофестивали индийское кино

17.08.2017 18:02    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Идею об индийском кино в Калининграде высказал Андрей Ермак, врио министра по культуре и туризму региона

Ермак предложил включить в калининградские кинофестивали индийское кино. Это стало одним из итогов встречи членов правительства Калининградской области с послом Индии в России, 17 августа 2017 года.

“Мы обсуждали и эти вопросы тоже, - сказал Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области. – Поговорили и про культуру и про туризм. Андрей Ермак предложил несколько форматов фестивалей, в том числе, кинофестивалей, в которых могли бы поучаствовать индийские продюсеры или даже индийские фильмы”.

“У нас нет кинофестивалей, куда было бы легко включить индийское кино, это выглядело бы странно, - прокомментировал Артём Рыжков, арт-директор кинофестиваля “Короче”. - Но сделать отдельный фестиваль индийского кино - считаю, блестящая идея”.

При этом, Рыжков заметил, что переговоров о демонстрации индийского кино и включении его в фестивали пока не ведётся.

“Но если будет такая инициатива, я готов составить программу и организовать такое мероприятие”, - подытожил Артём Рыжков.


Артём Рыжков ещё не в курсе идеи Ермака об индийских фильмах на калининградских кинофестивалях  

Интерес к индийским культурным программам в Калининградской области, по словам главы региона, вызван грядущим наплывом рабочих и инженеров-судостроителей.

“Достаточно большое количество индийских работников будет приезжать сюда на обучение и на строительство фрегатов, - сказал врио губернатора Калининградской области. - И конечно дни индийской культуры были бы актуальны для нас, с учётом растущего индийского присутствия. Думаю, мы будем расширять культурный компонент”.

Идея об индийских фильмах на кинофестивалях в Калининграде озвучена на встрече врио губернатора региона Антона Алиханова с Послом Индии в РФ Панкаджем Сараном 

Посол Индии в РФ Панкадж.JPG

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1648 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты