Экс-начальница ФМС в Немане приговорена к 5,5 годам заключения за продажу паспортов

17.08.2017 19:23    © Фото: Алексей Шабунин
   


Управление ФМС пригрело оборотня.

Неманский городской суд Калининградской области приговорил бывшую начальницу отделения УФМС России по Калининградской области в Неманском районе к 5,5 годам лишения свободы и штрафу в 4 млн рублей за получение взяток в крупном размере и незаконную выдачу паспортов.

Как сообщал ранее «Русский Запад», оборотень из ФМС и её подельники были задержаны в ходе силовой операции в конце 2016, начале 2017 годов.

Суд установил, что 48-летняя женщина с 2011 года до августа 2014 года получила взяток на сумму около 7,3 млн рублей. Возможно, и больше. Это только то, что доказано. Всего посредники выдали заверенные ею 111 паспортов, в том числе и заграничных.

Паспорта достались гражданам иностранных государств, а также россиянину, который находится в бегах.

Осужденную также лишили права занимать должности в правоохранительных органах и во власти на 5 лет и звания «майор внутренней службы».

Приговор суда, о котором сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области, не вступил в законную силу.

Согласно данным  с сайта Неманского городского суда Калининградского области, приговор был вынесен 14 августа 2017 года в отношении Л. В. Ставицкой.

Он может быть обжалован. Лицо не считается преступником до вступления приговора суда в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1560 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты