С начала августа 8 россиян пытались въехать в Польшу на поддельных документах

18.08.2017 11:24    © Фото: Алексей Шабунин
   


Пограничный переход в Безледах (Польша).

Польские пограничники продолжают отлавливать мошенников и проходимцев, получающих визы по поддельным документам. С начала августа 2017 года на российско-польской границе запрещён въезд уже 8 россиянам и одному украинцу.

Подробности «Русскому Западу» рассказали в Варминьско-Мазурском департаменте Пограничной службы Республики Польша (пресс-релиз).

16 августа на погранпереходе в Безледах (с российской стороны – Багратионовск, Калининградская область) поляки остановили 37-летнего гражданина Украины. Для получения визы он предъявил бумагу, которая позволяла ему работать в Люблинском воеводстве. Вскоре и сам житель Украины признался, что работать в Польше он не намерен, а виза ему понадобилась, чтобы ездить транзитом в Россию, где он в реальности и нашёл способ применить свои знания и умения для заработков.

11 и 12 августа на погранпереходе в Гжехотках (с российской стороны – Мамоново II) польские стражи границы разоблачили двух россиянок. Они получили визы по поддельным приглашениям.

5 августа на погранпереходе в Безледах въехать в Польшу попытался 58-летний мужчина из России. Его довольно быстро вывели на чистую воду. Для получения визы он представил приглашение от организации, заседающей в Августове (Польша). Но фишка была в том, что более двух лет назад организация закрылась. Как она могла после этого выдать приглашение, непонятно. Об этом на досуге теперь размышляет россиянин, которому закрыли въезд в Польшу.

Всем 8 гражданам России и гражданину Украины на месте аннулировали визы и запретили въезжать.

(с) ИА Русский Запад/аш