Калининградец лишился обручального кольца, зайдя в гости к знакомым

18.08.2017 13:11
   


Обручальное кольцо калининградца найти пока не удалось. Фото: иллюстративно

У 33-летнего калининградца, находившегося в гостях у знакомых, ранее неизвестный мужчина  украл смартфон и обручальное кольцо. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Потерпевший рассказал полицейским, что он гостил у знакомых, когда в квартиру зашел ранее не известный ему мужчина. Между ними возник диалог, в ходе которого гость потребовал отдать ему смартфон. Калининградец отказался, после чего злоумышленник силой забрал телефон и вдобавок снял с его пальца обручальное кольцо. Ущерб составил 25 тыс. руб.

Опросив хозяев жилища, сотрудники уголовного розыска выяснили приметы подозреваемого и в кратчайшие сроки задержали 27-летнего жителя Калининградской области. Мужчина ранее уже был судим за грабеж.

«В оде обыска по месту жительства задержанного полицейские изъяли похищенный смартфон и передали его законному владельцу. Местонахождение похищенного кольца сейчас устанавливается», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 90 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты