Рашид Нургалиев: мы стремимся, чтобы самбо стало олимпийским видом спорта

18.08.2017 15:10    © Фото: Пётр Старцев
   


Рашид Нургалиев

Рашид Нургалиев заявил, что Россия стремимся сделать самбо олимпийским видом спорта. Об этом заместитель секретаря Совета Безопасности РФ заявил 18 августа 2017 года, на открытии школы этого вида спорта в Калининграде.

“Программа “Самбо в школу” зародилась несколько лет назад и в пилотных регионах она дала большие ростки, - рассказал Рашид Нургалиев, заместитель секретаря Совета Безопасности России. – Мы проехали по всей матушке России, и везде ребятишки, которые занимаются в программе “Самбо в школу” уже определились”.  

Нургалиев подчеркнул, что нынешняя методика преподавания самбо в школе единственная, которая утверждена Министерством юстиции России. Член Совбеза РФ прокомментировал перспективы включения этого вида спорта в олимпийские.

“Для этого мы сегодня создаём программы “Самбо в школу”, “Самбо в ГТО”, создана студенческая лига самбо, чем заявляем, что оно является приоритетным видом спорта в нашей стране, - продолжил Рашид Нургалиев. – Это будет важно, чтобы заявиться на олимпиаду. Мы к этому стремимся”.  

Показательные выступления московских самбистов в Калининграде

Показательные выступления московских самбистов в Калининграде.jpg

© ИА Русский Запад/пс