Алиханов процитировал Николая I

20.08.2017 12:28    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов на поле у Лермонтово

Алиханов процитировал Николая I. 20 августа 2017 года, на военно-историческом шоу по Первой мировой войне глава Калининградской области заявил, что там раз поднят русский флаг, он спускаться не должен. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

20 августа 2017 года на поле “Гумбинненского сражения” у поселка Лермонтово воссозданы эпизоды последнего наступления русской армии на германцев в июне 1917 года (фоторепортаж). Перед собравшимися выступил временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов. Он призвал не забывать слова российского императора Николая I: “Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен”.

“При этом, отметил временно исполняющий обязанности губернатора, не все военные успехи России получили должное развитие, а были обесценены дальнейшим ходом развития военных действий”, - говорится в сообщении пресс-службы правительства Калининградской области.

В реконструкции приняли участие более 100 членов различных военно-исторических клубов. На поле задействовано три пушки и бронеавтомобиль. Шоу собрало несколько тысяч зрителей.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты