Калининградец фиктивно поставил на учёт четверых жителей Средней Азии

20.08.2017 12:39    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Фигурантами фиктивной прописки стали жители Средней Азии

Калининградец фиктивно поставил на учёт четверых жителей Средней Азии. Об этом 19 августа 2017 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. По данным полиции, иностранцы, которых он прописал в своей квартире на улице Нарвской, там не жили.

Фиктивная прописка выявлена 17 августа 2017 года, после проверки одной из квартир на улице Нарвской в Калининграде.

“Участковые полиции выявили факт нарушения миграционного законодательства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. - По предварительным данным, 39-летний владелец жилища фиктивно поставил на учет четверых иностранных граждан одной из республик Средней Азии. Полицейские выяснили, что гости региона по данному адресу фактически не проживают”

В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации “Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина”.

“Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, - добавили в полиции. - Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств”.


© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты