Молодой исследователь из БФУ им. И. Канта выиграл грант 100 тысяч рублей

21.08.2017 10:33    © Фото: Алексей Шабунин
   


Дорожная лаборатория БФУ им. И. Канта, исследования в которой и проводил Николай Никитин

Исследователь инженерно-технического института БФУ им. И. Канта Николай Никитин выиграл грант 100 тысяч рублей на Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме». Об этом Русскому Западу рассказала пресс-секретарь Агентства по делам молодежи Калининградской области Екатерина Аржанова.

Проект Николая Никитина связан  разработкой транспортной компьютерной модели Калининграда, в которой собран большой объем информации об улично-дорожной сети, о транспортных корреспонденциях жителей и другая необходимая информация. О молодом исследователе Русский Запад писал в мае этого года

По словам самого обладателя гранта, решение стать участником форума он принял потому, что в 2017 году впервые появилась специализированная смена в сфере транспорта.

«Это актуально для меня, так как я занимаюсь исследованиями в области планирования и моделирования транспортных систем. Для меня эта победа была очень приятной неожиданностью, даже когда произносили мои имя и фамилию, я не мог поверить, что выиграл», - отметил Николай Никитин.

Всего в рамках профильной смены 26 специалистов транспортной отрасли вышли в финал конкурса молодежных проектов. Общая сумма выданных сертификатов составила 4 млн руб.

(с) ИА Русский Запад/ам