Предпринимателя оштрафовали на 400 тысяч рублей и тут же амнистировали

21.08.2017 16:56
   


Незакреплённая тумба привела к тяжким последствиям.

Предприниматель, торговавшая мебелью, приговорена Советским городским судом Калининградской области к штрафу в 400 тысяч рублей за оказание услуг, нанёсших вред здоровью ребёнка.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, предприниматель была тут же амнистирована, то есть, освобождена от отбывания наказания. Штраф платить не придётся.

Происшествие, ставшее поводом для уголовного дела, произошло в июле 2014 года (об этом сообщал «Русский Запад»). В мебельном салоне тумба сорвалась с высоты 80 см и упала на ногу 4-летней девочке. В результате произошёл закрытый перелом бедра. Суд расценивает это как тяжкий вред здоровью.

Ребёнок был в салоне в сопровождении матери.

Суд посчитал вину предпринимателя доказанной. Она не приняла «исчерпывающих мер для обеспечения безопасности покупателей».

По данным официального сайта Советского городского суда, 21 августа 2017 года, то есть, сегодня, был вынесен приговор в отношении Г. Н. Таланиной.

Признание женщины виновной даёт возможность матери ребёнка обратиться в суд в гражданском порядке для взыскания материального и морального ущерба.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты