48% калининградцев готовы переехать в другой город ради большой зарплаты

23.08.2017 10:43    © Фото: Русский Запад
   


Исследовательский центр портала Зарплата.ру провел опрос и выяснил, на что согласны калининградские работники ради высокого дохода, и какая сумма того стоит.

По итогам опроса выяснилось, что большинство калининградцев – 56% - готовы сменить сферу деятельности, переехать в другой город ради высокой зарплаты смогут 48% респондентов, 24% готовы отказаться от отпуска, а вот 22% жителей самого западного российского региона согласны трудиться на нелюбимой работе в погоне за большими деньгами.

Страну проживания из-за денег могут сменить четверть горожан, каждый пятый согласен работать без выходных, а каждый восьмой калининградец готов свести к минимуму общение с семьей.

Еще 10% опрошенных признались, что ради высокого заработка готовы «подсидеть» начальника или коллегу, 8% - брать откаты, 6% - вступить в интимные отношения с нужным человек, а пять процентов готовы ради заработка обманывать людей.

Зарплата, ради которой жители Калининграда готовы на все это, в среднем составила 100 тыс. руб.

На вопрос, что вам уже приходилось делать ради зарплаты, калининградцы ответили: «работать во вред здоровью, мало общаться с родными», «работать много часов подряд», «получать образование».

Опрос проводился с 15 по 22 августа 2017 года и в нем приняли участие 862 калининградца.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты