Елена Серая сказала бизнесменам, где ещё есть лазейка для коррупции

23.08.2017 14:04    © Фото: Петр Старцев
   


Елена Серая

Елена Серая сказала бизнесменам, где ещё есть лазейка для коррупции. 23 августа 2017 года министр контроля и надзора Калининградской области посоветовала предпринимателям, как исключить такую возможность.

«Всё происходящее на территории субъекта федерации должно контролироваться его высшим должностным лицом, - сказала Елена Серая, министр регионального контроля и надзора Калининградской области. - Однако, несмотря на то что до 2018 года Президент России объявил мораторий на внеплановые проверки бизнеса, не думаю, что вы, предприниматели, остаётесь без внимания контрольно-надзорных органов. У них ещё есть возможность выйти на внеплановую проверку, а значит имеется лазейка для коррупции. Чтобы исключить такую возможность и было создано наше ведомство».

Это заявление прозвучало на Форуме предпринимателей Балтийского моря. Елена Серая выступила в формате общественной приёмной по взаимодействию предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры.

21039473_496966300650821_1730563021_n.jpg

Предприниматели, участники дискуссии о контроле и надзоре в бизнесе

«Сегодня если к вам пришёл проверяющий, у вас есть возможность сверить обоснованность контрольных требований со списком, который выложен на нашем сайте, - продолжила Серая. - Если с вас потребовали что-то сверх того, вы можете обратиться к нам и мы разберёмся с этим инспектором».

Фоторепортаж с открытия Форума можно посмотреть здесь.

(с) ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты