Серая: возможность похоронить бизнес у контролёра всегда есть

23.08.2017 15:10    © Фото: Петр Старцев
   


Елена Серая

Елена Серая заявила, что возможность похоронить бизнес у контролёра всегда есть. Поэтому ко второй половине 2018 года в Калининградской области запустят электронный реестр проверок. Об этом она заявила 23 августа 2017 года, в Светлогорске.

«При желании похоронить бизнес, такая возможность у контрольного органа всегда есть, - сказала Елена Серая, министр регионального контроля и надзора Калининградской области. - Поэтому ко второй половине 2018 года мы запустим электронный реестр проверок. Будем видеть,  сколько раз, кто и куда выходил на контрольные мероприятия. Также мы сможем проверить результаты проверок. Они будут на нашем сайте,  в открытом доступе».

Это заявление прозвучало на Форуме предпринимателей Балтийского моря. Елена Серая выступила в формате общественной приёмной по взаимодействию предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры. По словам министра, только за 2016 год в Калининградской области проведено более 10 тысяч проверок.

«Без нашего заключения невозможно будет оформить договор долевого участия, - продолжила Елена Серая. - Скоро мы сможем купить информационный ресурс для удалённого предоставления документов для проведения камерального контроля. Инспектор выезжает на объект с ноутбуком, с которого на наш сервер поступаео информация. Подрядчик уже не сможет сказать инспектору «я потом дострою». У меня в базе я смогу увидеть все данные онлайн. Это исключит возможность давления».

(с) ИА Русский Запад/пс