На Маяковскую и Талаховскую ТЭС готовы подать напряжение

24.08.2017 11:34
   


По плану, Маяковская и Талаховская ТЭС будут введены в эксплуатацию в конце 2017 года

Специалисты «Янтарьэнерго» приступили к подаче напряжения на Маяковскую и Талаховскую ТЭС, тем самым обеспечив строителям электростанций возможность для проведения пусконаладочных работ. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Янтарьэнерго».

Маяковская и Талаховская ТЭС строятся в Гусеве и Советске. 22 августа 2017 года «Янтарьэнерго» получило разрешение Ростехнадзора на допуск к эксплуатации своих энергоустановок.

Так, в рамках СВМ для Маяковской ТЭС введена в работу линия, протяженностью почти 40 километров. Для обеспечения выдачи мощности для Талаховской ТЭС Ростехнадзор дал разрешение на эксплуатацию 18-километровой линии электропередачи.

«Первый этап работ по строительству линий и модернизации существующих объектов электросетевого комплекса области завершен в установленный Правительством РФ срок. Мы в ежедневном режиме мониторим ситуацию на всех строительных площадках и подстанциях, где ведется реконструкция», – отмечает генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский. 

В рамках второго этапа выдачи напряжения для Талаховской ТЭС энергетики продолжают устанавливать опоры линий электропередачи, всего смонтировано 247 из 275; подвешивают провода – из 59 километров уже подвешено 40.  Также продолжается реконструкция четырёх действующих подстанций в Советске, Гвардейске посёлках Знаменск и Лесное.

В рамках СВМ для Маяковской ТЭС «Янтарьэнерго» завершает монтажные работы на двух действующих подстанций в Гусеве и Черняховске. 

По плану, Маяковская и Талаховская ТЭС будут введены в эксплуатацию в конце 2017 года. После чего сетевики смогут их присоединить к энергосистеме региона.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты