Елена Серая рассказала, что её жизнь превратилась в ад

24.08.2017 12:30    © Фото: Пётр Старцев
   


Елена Серая

Елена Серая рассказала, что её жизнь превратилась в ад, когда на неё возложили контроль за управляющими компаниями. Об этом министр регионального контроля и надзора Калининградской области заявила 23 августа 2017 года, на всероссийском форуме предпринимателей Балтийского моря в Светлогорске.

“На наше министерство возложили функции ещё и жилищного контроля, и с этого момента моя жизнь превратилась в ад”, - сказала Елена Серая, министр регионального контроля и надзора Калининградской области.

Речь о частных коммунальщиках зашла после вопроса участницы “Опоры России”. Серую спросили, как можно бороться с недобросовестными управляющими компаниями.

“Управляющие компании действительно зачастую не реагируют на жалобы собственников квартир, дробят свой бизнес, давая ему разные названия, присылают жильцам по две-три квитанции, а граждане не могут понять, кому и за что платят, - продолжила Елена Серая. - У таких компаний мы отзываем лицензии. Сейчас работаем по 7 управляющим компаниям, доведём такую деятельность до конца и предадим это огласке”.

При этом, министр регионального контроля и надзора сказала что в 2016 году её коллеги провели более 4000 проверок управляющих компаний. Эти заявления сделаны на круглом столе о взаимодействии бизнеса и контрольно-надзорных органов, который прошёл во время форума предпринимателей Балтийского моря, в Светлогорске.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 340 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты