Участок улицы Железнодорожной к стадиону «Локомотив» должны построить за 252 дня

24.08.2017 15:34    © Фото: Русский Запад
   


За восемь месяцев подрядчик должен будет построить участок улицы длиной 566 метров. Фото: иллюстративно

Строительство ул. Железнодорожной от дома №5-6 до переулка Парковый к стадиону «Локомотив» должно занять 252 дня и обойтись максимум в 65,1 млн руб. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Итоги аукциона по отбору подрядчика на выполнение работ подведут 11 сентября 2017 года.

Начальная цена контракта на строительство участка ул.Железнодорожной – 65,1 млн руб. Объект финансируется из средств бюджета Калининградской области и городской казны.

В МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» пояснили, что в зимнее время, при неблагоприятных погодных условиях, работы на объекте могут быть приостановлены.

За восемь месяцев подрядчик должен будет построить участок улицы длиной 566 метров, при шире проезжей части в семь метров. На дороге должно быть две полосы, тип покрытия – асфальтобетон.

Это будет транспортно-пешеходная магистральная улица районного значения. Проектом строительства предусмотрено обустройство на ул.Железнодорожной одностороннего пешеходного тротуара, дождевой канализации, уличного освещения, разметка и установка дорожных знаков. 

Строительство участка ул. Железнодорожной обеспечит возможность подвоза участников ЧМ-2018 по футболу на стадион «Локомотив», который является одной из официальных тренировочных площадок.  

(с) ИА Русский Запад/ам