Мария Чудинова: на проверку, которой нет в едином реестре, жалуйтесь в прокуратуру

24.08.2017 16:42    © Фото: Пётр Старцев
   


Мария Чудинова, Старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Калининградской области

На проверку, которой нет в едином реестре надзорных мероприятий, нужно жаловаться в прокуратуру. Об этом 23 августа 2017 года заявила Мария Чудинова, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Калининградской области.

“За невнесение либо за несвоевременное внесение сведений в единый реестр проверок законом предусмотрена административная ответственность, - сказала Мария Чудинова, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Калининградской области. – С 6 августа статья 19.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, часть 3, предусматривает административный штраф за нарушение этого порядка. Сроки для внесения сведений установлены чётко: от трёх до 10 рабочих дней. Поэтому если вдруг к вам вышла проверка, а вы не видите сведений о ней в едином реестре проверок, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру”.

Заявление Чудиновой прозвучало на III-м всероссийском форуме предпринимателей Балтийского моря, который прошёл в Светлогорске 23 августа 2017 года. На круглом столе о взаимодействии с контрольно-надзорными структурами прокурор поведала бизнесменам, как быть с административным давлением.

В федеральное законодательство России, по словам Чудиновой, в последнее время вносят массу изменений, направленных на защиту бизнеса. В частности, для контролирующих органов введены обязанности, работать на профилактику, а не только на пресечение правонарушений.  

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты