Избирательные участки в Калининградской области приспособят для инвалидов

24.08.2017 17:41    © Фото: Анна Михайлова
   


Комиссия приняла решение оборудовать 9 участков подъемниками и ступенькоходами

Избирательные участки в Калининградской области оборудуют подъемниками и ступенькоходами для инвалидов и других маломобильных групп населения. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Калининградской области.

Члены региональной Общественной палаты вместе с представителями областной Избирательной комиссии и министерства по соцполитике в период с 1 по 16 августа 2017 года провели семь рабочих выездов по территории региона и проверили доступность избирательных участков для маломобильных групп населения.

Всего было проинспектировано 58 участков, по восьми из которых был положительно решен вопрос о переводе их на первый этаж. Увы, на 50 участках такой технической возможности нет.

Комиссия приняла решение оборудовать 9 участков подъемниками и ступенькоходами, на 19 участках привлечь к работе волонтеров, которые помогут избирателям подняться в помещение для голосования.

В областном Избиркоме уточнили, что еще 22 ступенькохода в День выборов предоставит региональное министерство соцполитики.

В единый день голосования - 10 сентября 2017 года - в Калининградской области будет открыт 541 избирательный участок. Для проверки изначально были выбраны те из них, которые имеют проблемы с доступностью, расположенные на втором и выше этажах и необорудованные подъемниками.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1611 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты