Алиханов: изменения закона об ОЭЗ откроют Калининграду новые горизонты

24.08.2017 19:12    © Фото: Пётр Старцев
   


Антон Алиханов на форуме предпринимателей Балтийского моря

Алиханов заявил, что изменения закона об ОЭЗ откроют новые горизонты для Калининградской области. Об этом врио губернатора заявил 23 августа 2017 года, на всероссийском форуме предпринимателей Балтийского моря. После обновления устаревших норм, этот регион, по мнению его главы, станет зоной самых низких издержек в России.

“Нас ждут изменения с 1 января 2018 года, – сказал Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области. – Недавно в Госдуму попал законопроект о внесении изменений в наше законодательство об особой экономической зоне. Это новые горизонты, возможности, которые сделают калининградскую особую экономическую зону самой выгодной, с точки зрения уровня фискальной нагрузки, нагрузки на бизнес через различные неналоговые платежи, отмены утилизационного сбора. Область действительно снова станет зоной самых низких издержек в стране”.

Глава региона так же отметил, что в индустриальных парках Калининградской области почти готова инженерная инфраструктура.

“Мы уже с местным бизнесом неоднократно обсуждали, что эта инфраструктура не только для новых инвесторов, которых нет на местном рынке, но в том числе и для новых проектов зарекомендовавших себя местных предпринимателей”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты