Молодые черняховцы попались на краже сенажа с поля «Мираторга»

25.08.2017 13:41
   


Чтобы воровать сенаж, молодые люди даже создали специальное приспособление. Но заслуженное наказание их всё равно настигло.

Сотрудники службы безопасности «Калининградской мясной компании» (входит в АПХ «Мираторг») задержали на поле близ посёлка Зеленцово в Черняховском районе Калининградской области трёх молодых людей, которые покусились на 16 рулонов сенажа, принадлежащих компании, общей стоимостью более 30 тысяч рублей.

Изобретательные юноши, среди которых был несовершеннолетний подросток, смастерили специальное приспособление для перекатывания рулонов с поля на дорогу и дальнейшей погрузки в микроавтобус. Следы от протектора автомобильных шин красноречиво говорили о том, что транспорт приезжал за сенажом не один раз.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, вместе со службой безопасности компании проследовали к месту жительства нарушителей, где и обнаружили пропавший сенаж. Выяснилось, что родители молодых людей занимаются выращиванием крупного рогатого скота, а сенаж предназначался для кормления коров.

В отношении старшего похитителя сенажа - 19-летнего Рустама Амояна - было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на кражу, совершенное группой лиц, по предварительному сговору», была избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Черняховский городской суд Калининградской области назначил ему судебный штраф в размере 5000 рублей, а украденный сенаж постановил вернуть законному владельцу - «Калининградской мясной компании». Несмотря на то, что юноша отделался штрафом, рассмотрение уголовного дела против него в суде останется не самым положительным моментом в биографии.


На правах рекламы

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 130 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты