Tele2 запустила 4G в Калининградской области

25.08.2017 16:02    © Фото: Tele2
   


Более 80% жителей региона на сегодня получили доступ к высокоскоростному мобильному Интернету. Tele2 официально объявляет о запуске 4G в калининградском регионе.

В четверг, 24 августа 2017 года, Tele2 в Калининграде официально объявила о запуске сети 4G (LTE) в регионе.

Более 80% жителей региона на сегодня получили доступ к высокоскоростному мобильному Интернету. Уже на старте 20% мобильного трафика проходит через сеть LTE-1800, что наглядно говорит о востребованности запущенной услуги.

«Мы построили сеть LTE именно тогда, когда это стало необходимо нашим абонентам», - директор калининградского филиала Tele2 Игорь Миронов.

Средняя скорость, которую обещает оператор, составляет 14 Мбит/с. При этом, по словам технического директора Сергея Винниченко, максимальная скорость в 4G от Tele2 в Калининградской области может достигать 35 Мбит/с.


Tele 2 3.jpg
4G-кинотеатр Tele2

Чтобы в этом удостовериться, калининградцы могут посетить 4G-кинотеатр Tele2 в парке «Юность».  Фильмы для сеанса при этом закачиваются через мобильную сеть оператора. Кинопоказы проходят в удобном шатре с мягкими пуфами, кофе и попкорном. По словам коммерческого директора калининградского филиала Tele2 Александра Жаркого, сеансы посетили уже 840 зрителей, которые съели 500 пачек попкорна и выпили 140 литров кофе. И все это совершенно бесплатно. Какие фильмы смотреть, выбирают сами абоненты онлайн-голосованием. Демократично и справедливо.

4G-кинотеатр Tele2 в парке «Юность»
Сеансы:
25 – 27 августа и 31 августа – 3 сентября
17:00 – 23:00
Фильмы выбирают зрители голосованием на сайте kino.tele2.ru

Вход: бесплатно.

0 рублей – это также и цена, которую абоненты в новой тарифной линейке оператора заплатят (то есть, конечно, не заплатят) за использование мобильного Интернета в соцсетях («ВКонтакте», «Одноклассники») и мессенджерах на тарифах «Мой Tele2», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+». Проще говоря – это безлимит в любимых пабликах. Общайся, пока аккумулятор не сядет.

Tele 2 4.jpg
Зрители на бесплатном сеансе в 4G-кинотеатре Tele2.

В этом году Tele2 запустила уникальную услугу «перенос остатков», в рамках которой неиспользованные минуты, SMS и пакеты Интернета переносят на следующий месяц. Эта практика даже нашла отклик у коллег-конкурентов и была скопирована, правда в усечённом виде.

Tele 2 2.jpg
Максимальная скорость в 4G от Tele2 в Калининградской области может достигать 35 Мбит/с.

За последние два года калининградский филиал Tele2 провёл обширную работу не только в развитии технологий, но в расширении зоны покрытия. По словам Игоря Миронова, одно из последних улучшений – уверенное покрытие в посёлке имени А. Космодемьянского в Калининграде. И представители оператора обещали не останавливаться на достигнутом, развиваться, предоставлять абонентам качественные услуги связи по выгодной цене.

(с) ИА Русский Запад/аш