Замглавы Минстроя России назвал Калининград теплым и уютным

27.08.2017 10:34    © Фото: правительство Калининградской области
   


Андрей Чибис

26 августа 2017 года в Калининградскую область с рабочим визитом побывал заместитель Министра строительства и ЖКХ России, главный государственный инспектор Андрей Чибис, который не только вручил ключи 57 «аварийщикам», но и обсудил с главой региона Антон Алихановым реализацию в области проектов капремонта и благоустройства городской среды.

По сообщению пресс-службы правительства Калининградской области, Андрей Чибис отметил активность калининградцев в реализации жилищно-коммунальных программ.

«Сегодня посмотрел, как ведутся работы по благоустройству, как эти процедуры организованы, какими темпами идут, и как подрядчик, местные и региональные чиновники общаются с людьми. Отмечу, что это позитивный пример действительно адекватных коммуникаций властей и людей, для которых мы это делаем», - заявил замминистра.

По словам Андрея Чибиса, Минстрой РФ собирает лучшие практики по благоустройству городской среды, организует обучение и оказывает методологическую помощь субъектам РФ.

«Пытаемся наладить обмен лучшими практиками регионов, чтобы действительно сделать наши города комфортными. Хотя Калининград понравился как раз своей теплотой и уютом», - подчеркнул Андрей Чибис.

(с) ИА Русский Запад/ам