Алиханов сказал, что спросит с подрядчиков за опоздание на Ленинском проспекте

29.08.2017 11:19    © Фото: Пётр Старцев
   


Деловой центр Калининграда на всё лето стал большой стройкой

Антон Алиханов сказал, что спросит с подрядчиков за опоздание на Ленинском проспекте. Власти Калининградской области, по его словам, не удовлетворены темпами реконструкции “хрущёвок” на маршруте ЧМ-2018. Исполнители контрактов должны были успеть сделать новые кровли и фасады на 12 домах в центре Калининграда уже к сентябрю.

“Не успевают”, - констатировал Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области. Когда журналисты спросили о причинах задержки, глава региона сказал, что это вопрос к подрядчикам.

“Мы выйдем, поспрашиваем, пообщаемся на эту тему с ними, - сказал Алиханов. – Мы не удовлетворены темпами работ”.

29 августа на некоторых домах даже не выставили балки для кровли, а сдачи объектов осталось два дня

29 августа на некоторых домах даже не выставили балки для кровли.jpg

Эти заявления прозвучали во время выезда главы региона в Пионерский, 28 августа 2017 года. Отремонтировать фасады домов на Ленинском проспекте подрядчикам было поручено ещё в марте 2017 года. 

Дом под реконструкцию в "ганзейском" духе: реальность весны 2017 года и ожидания проектировщиков, к 1 сентября того же года


Спешка объяснялась перспективой периода дождей, который обычно начинается в Калининграде с конца августа. В связи с этим, врио губернатора региона Антон Алиханов и попросил вице-премьера областного правительства Максима Федосеева выставить контракты по этим фасадам на торги как можно быстрее. Согласно государственным условиям, 12 “хрущёвок” на Ленинском проспекте должны были преобразить в дома с “ганзейским” налётом за 195,8 млн рублей к 1 сентября. Однако, за два дня до этой даты несколько панельных пятиэтажек по прежнему стоят в лесах.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты