Единственного на побережье онколога-проктолога поселили в общаге

29.08.2017 13:33    © Фото: Пётр Старцев
   


У Пионерской городской больницы

Единственного на побережье онколога-проктолога поселили в общаге. 28 августа 2017 года главврач Пионерской городской больницы рассказал, как власти курорта заботятся о молодых врачах.

28 августа временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов посетил отремонтированную Пионерскую городскую больницу. Ещё до его приезда главврач Виктор Анохин рассказал, как здесь делают базу для оказания медицинской помощи при проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года. Реконструировано здание, закупается врачебное оборудование, приглашаются специалисты из других регионов России и новые местные доктора.  

“Мы обучили в Санкт-Петербурге своего рентгенолога, который будет работать у нас на магнитно-резонансном томографе, - рассказал Виктор Анохин, главный врач Пионерской городской больницы. - Мы приняли ещё одного молодого специалиста-рентгенолога, которого тоже направим на специализацию в Санкт-Петербург. Из Омска пригласили врача-терапевта, который там руководил терапевтическим отделением, а нас работает заведующим поликлиникой. Прибыло ещё два молодых специалиста: врач-окулист и терапевт”.

Главный врач Пионерской городской больницы сказал, что в его учреждении новым врачам сейчас оказывают всестороннюю поддержку.

“Тем, которые проживают в Калининграде, мы полностью оплачиваем проезд, - продолжил Виктор Анохин. – Врачам, которые работают в поликлинике, мы платим стимулирующие выплаты. Каждый месяц они получают дополнительно 10 тысяч рублей, при выполнении всех показателей, которые мы им установили. Нам дают двухкомнтатную квартиру. Мы её отдаём педиатру, а она мать-одиночка с тремя детьми. Врача-терапевта переселяем в однокомнатную квартиру. К нам приехал молодой хирург высшей категории, онколог-проктолог. Думаю, он решит эту проблему для всего побережья. Мы будем вводить [для него] дополнительные полставки. Ему сейчас в общежитии выделили однокомнатную квартиру. Будем обращаться в администрацию Пионерского, чтобы по мере возможности ему была выделена хотя-бы однокомнатная квартира.   

До конца 2017 года, как сказал Анохин, глава Пионерского обещал местным врачам ещё две квартиры.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты