Виновник смертельного ДТП на Южном обходе получил 5 лет 8 месяцев колонии

29.08.2017 14:04    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Авария, произошедшая в феврале 2017 года, унесла жизнь двоих молодых калининградцев

Виновник смертельного ДТП на Южном обходе, которое произошло 25 февраля 2017 года, получил 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. Об этом сообщает пресс-служба Гурьевского районного суда.

Русский Запад писал об этой страшной аварии, в результате которой погибли двое калининградцев 26 лет и 28 лет.

В феврале текущего года водитель «Ауди», находясь за рулем в нетрезвом виде, ехал со скоростью 72 км/ч по Южному обходу со стороны ул. Емельянова в сторону ул. Дзержинского, затем выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «БМВ». Пассажир второго транспортного средства скончался на месте, а водитель – позже в больнице.

В судебном заседании водитель «Ауди» признал свою вину, раскаялся в содеянном.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес полное признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, оказание иной помощи потерпевшим непосредственно после ДТП, частичное добровольное возмещение ущерба потерпевшим и гражданским истцам.

Приговором Гурьевского районного суда калининградец осужден к 5 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Кроме того, судом принято решение о взыскании с подсудимого в пользу потерпевших и гражданских истцов компенсации морального вреда и материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты