Сергей Шнуров встретился со звездой Калининградского зоопарка

29.08.2017 14:15    © Фото: Мегафон
   


Сергей Шнуров и попугай Моника

Во время юбилейного тура фронтмен группировки «Ленинград» Сергей Шнуров приехал в Калининградский зоопарк, чтобы познакомиться с попугаем Моникой и сыграть на гитаре ее любимую песню.

Многие видели ролик, размещенный на YouTube в марте 2017 года, где попугай-ара по кличке Моника танцует под нашумевшую песню группировки «Ленинград» «Экспонат» и тем самым борется с птичьей депрессией. Ролик мгновенно разлетелся по СМИ и соцсетям. Об истории с калининградским попугаем тогда узнал и сам Сергей Шнуров.

«В качестве официального интернет-проводника юбилейного тура «Ленинграда» «МегаФон» ищет интересные истории в городах, которые группа посещает с концертами. Узнав про интернет-звезду, мы предложили Сергею Шнурову посетить зоопарк и лично познакомиться с Моникой в «оффлайне». Сергей не отказался и даже решил сыграть и спеть эксклюзивно для птицы», – рассказывает Анна Назаренкова, PR-менеджер Калининградского отделения компании «МегаФон».

В пресс-службе Калининградского зоопарка сообщили, что несколько месяцев назад птицу не приняли сородичи, в связи с чем у нее развилась депрессия, и Моника начала выщипывать собственные перья. Кипер (так называют специалистов по работе с животными и птицами) Надежда заметила, что Моника успокаивается от музыки. Так началась «музыкальная терапия». Любимой песней попугая стал хит группировки «Ленинград» «Экспонат». Сейчас Моника чувствует себя значительно лучше: гуляет вместе с кипером Надеждой по территории зоопарка и даже начинает говорить.




На правах рекламы

(с) Видео: Мегафон


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты