Руководителя ОСП Правдинского района оштрафовали за игнорирование обращения гражданина

29.08.2017 16:51    © Фото: Управление ФССП России по Калининградской области
   


Руководителя ОСП Правдинского района оштрафовали на 5 тыс. руб. за игнорирование обращения местного жителя. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Не дождавшись от приставов ответа в положенный срок, мужчина обратился в прокуратуру, которая в результате проверки установила, что обращение заявителя на бездействие судебного пристава-исполнителя в ОСП Правдинского района зарегистрировано не было и поручение о рассмотрении его по существу руководитель отдела никому не дал.

Согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению в 30-дневный срок.

По результатам проверки прокурор района  в отношении и.о. руководителя ОСП Правдинского района — старшего судебного пристава возбудил дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращения граждан».

Суд, рассмотрев материалы административного производства, привлек указанное должностное лицо к ответственности и оштрафовал его на 5 тыс. руб.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 342 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты