Деньги на ремонт памятника «Императрица Елизавета Петровна» в Балтийске могут выделить в 2020 году

30.08.2017 10:20    © Фото: правительство Калининградской области
   


Памятник «Императрица Елизавета Петровна» в Балтийске

Работы на памятнике «Императрица Елизавета Петровна» в Балтийске предполагается включить в ФЦП «Культура России» на 2020 год для получения финансирования. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Замполномочного представителя Президента РФ в СЗФО Михаил Ведерников 28 августа 2017 года провел совещание по вопросу благоустройства комплекса «Елизаветинский форт».

По словам Ведерникова, сделать из данного объекта современный и комфортный историков-культурный комплекс возможно только совместными усилиями федеральных и региональных органов власти.

«Комплекс играет важную роль для Калининградской области, поэтому считаю верным двигаться правительству региона и Музею Мирового океана в одном направлении - восстанавливать объект общими усилиями», - заключил заместитель полпреда.

Инициативу поддержали врио заместителя председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман и гендиректор Музея мирового океана Светлана Сивкова.

В ближайшее время будет проведена комплексная проверка состояния памятника и форта, разработана проектно-сметная документация для ремонта объекта. Затем пакет документов будет направлен для включения работ на памятнике «Императрица Елизавета Петровна» в ФЦП «Культура России» на 2020 год для получения финансирования. 

(с) ИА Русский Запад/ам