Антон Алиханов: Калининградская область может претендовать на звание столицы стрит-фуда

30.08.2017 12:38    © Фото: Русский Запад
   


Городской пикник Street Food Weekend, Калининград, 2016 год

30 августа 2017 года на открытии  Первого международного форум-фестиваля «Гастрономический туризм и стрит-фуд» в БФУ им. И. Канта глава региона Антон Алиханов сказал, что Калининградская область может претендовать на звание столицы стрит-фуда.

«Событийный туризм в области активно развивается, в том числе и благодаря рестораторам. Фестивали стрит-фуда привлекают туристов за счёт нового формата. Калининград - это место, где сочетаются доступные цены и вкусная еда», - сказал Антон Алиханов в приветственной речи на открытии форума.

В работе форум-фестиваля «Гастрономический туризм и стрит-фуд» участвуют эксперты и шеф-повара со всего мира. Представители Мексики, Гонконга, Ирландии, Греции, России, Дании, Португалии и Литвы в течение двух дней обсудят актуальные вопросы развития гастрономического туризма и уличной еды, обменяются опытом по формированию и продвижению гастрономических брендов, созданию туристических маршрутов.

Гости проведут мастер-классы на одной из полян городского пикника Street Food Weekend, который пройдёт на острове Канта с 1 по 3 сентября  2017 года.

Организаторами форума выступают правительство Калининградской области, Международный эногастрономический центр, Национальная ассоциация кулинаров России, Федерация рестораторов и отельеров России, а также объединение Kaliningrad Street Food. Форум проходит при поддержке Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) и Федерального агентства по туризму.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 68 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты