18-летний парень дважды за день угонял «ЗИЛ» от дома в поселке Новоколхозное

30.08.2017 16:04    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


«ЗИЛ-131» полицейские обнаружили в в лесополосе в окрестностях поселка Говорово

Полицейские установили причастность 18-летнего жителя Неманского района к угону два раза за один день автомобиля «ЗИЛ-131» от дома в поселке Новоколхозное. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

На минувшей неделе полицейские разыскали в лесополосе в окрестностях поселка Говорово врезавшийся в дерево многотонный автомобиль повышенной проходимости «ЗИЛ-131». По горячим следам удалось задержать и угонщика внедорожника.

Оказалось, что нетрезвый 18-летний юноша дважды угонял автомобиль от дома в поселке Новоколхозное. Первый раз парень просто решил покататься по полям, а во второй раз – помочь друзьям вытащить застрявшую на берегу водоема в соседнем Славском районе машину. Планам угонщика помешало ДТП.

Задержанный ранее был судим за кражи и угон. Он сознался в содеянном, прошел проверку показаний на местности. Там же полицейские обнаружили электромонтажное оборудование стоимостью более 20 тыс. руб., похищенное из кузова грузовика.

В отношении молодого человека возбуждено два уголовных дела, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый изолирован от общества и по решению суда заключен под стражу по ходатайству дознавателя.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты